Рацион семьи Тепляковых при доходе 33 тысячи рублей
05.02.2024На ютуб-канале Евгений ТепляковЕвгений опубликовал новое видео, в котором подробно рассказал о своей семье и расходах на питание. По его словам, на пропитание многодетной семьи уходит около 33 тысяч рублей. Супруга и 8 детей ни в чём не нуждаются и всегда сыты. Дети получают нужное количество мяса, крупы и других продуктов. Евгений удивляется, как семьи из двух-трёх человек тратят такую же сумму на еду.
Тепляков рассказал о своём недавнем походе в магазин. Многодетный отец потратил десять тысяч рублей и привёз домой пятьдесят килограммов продуктов, включая примерно тридцать килограммов замороженной горбуши по акции.
Люди, говоря о расходах, чаще всего тратят не на еду, а на мелкие покупки: перекус, кофе, различные безделушки.
Евгений рассчитал расходы на продукты для семьи, учитывая, что в кафе ходят не посещают вовсе. По его подсчётам, в день уходит около 3 килограммов мяса, рыбы или субпродуктов, которые всегда покупает по акции в самых дешёвых магазинах сети. Тепляков назвал сумму от 200 до 300 рублей за килограмм мяса или рыбы. Судя по всему, более дорогое никогда не берет. Мясо стоит для Евгения от восемнадцати до двадцати семи тысяч рублей, это его главный расход.
Отец семейства к мясу подаёт гарнир: картофель, макароны, гречку. В рационе нет овощей, кроме моркови, капусты и лука для супов и гарниров. Семье нужно наесться сытно и недорого. По словам Теплякова, мука стоит недорого, но отлично подходит для блинов. Мужчина покупает хлеб мешками и выбирает батоны по двадцать рублей. В месяц тратят примерно шесть тысяч рублей на крупы и около девятисот — на растительное масло.
В семье на молочной кухне каждый день получают от 60 до 80 литров молока. Если бы Тепляковых вынудили покупать его, это существенно повлияло бы на семейный бюджет, как заметил Евгений… его доход — 50 тысяч рублейМногодетный отец не сообщает о источниках своего дохода.
Евгений огорчается из-за повышения цен на сыр, который семья его очень любит, как он рассказывал в своём блоге.
С каждым годом число участников увеличивается, цены возрастают, затраты на пропитание тоже поднимаются. Базовая сумма составляет минимум 25 тысяч рублей в месяц, хотя фактически требуется порядка 33 тысяч.
Когда люди говорят о трате 30-50 рублей на еду каждый месяц, хочется спросить: «Что вы вообще едите? Кляре слонов?» Еда же измеряется калориями, килограммами, белком. Человек не может съесть больше килограмма еды за раз.